среда, 26 ноября 2014 г.

Балет «Лебединое озеро» в мультимедийных декорациях

После успеха прошлогодних гастролей в Израиль возвращается московский театр «Talarium et Lux», название которого с латыни переводится как «Балет и свет», с балетом «Лебединое озеро».
Театр «Talarium et Lux» покажет первую в мире постановку полноценного балета «Лебединого озера» в декорациях 3D. Для получения завораживающего эффекта 3D обычно нужны специальные очки. Но московский театр решил эту проблему иначе — мультимедийные декорации поставлены на сцене под определенным углом, который обеспечивает тот же эффект.
Балет Лебединое озеро в мультимедийных декорациях

Вместо декораторов над 12 декорациями полгода работали иллюстраторы. Изображение накладывалось по слоям. Сначала — фон, потом — картина и прорисовка. Затем к работе приступили аниматоры, соединившие функции оформителя, декоратора, сценографа и бутафора в подготовленной ими компьютерной программе.

Очевидно, Михаилу Лавровскому не дают покоя лавры его отца, также всемирно знаменитого танцора, балетмейстера, хореографа и педагога, который первым «осмелился» поставить балет на коньки и выпустил «Зимнюю фантазию» — новаторскую постановку балета на льду еще в 1959 году.
Балет Лебединое озеро

Отбор исполнителей на этот спектакль был жесточайшим — он учитывал не только безупречное владение классической техникой, но и способность артиста воплощать современные прочтения. В новом спектакле «Talarium et Lux» принимают участие артисты, исполняющие партии в лучших постановках Большого театра, театра Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Балет Москва», «Кремлевского балета». «Мне нужны актеры, которые подходят мне по эмоциям. Основа па-де-де и фуэте — должны быть на высшем уровне, но дыхание, аромат и аранжировка обязаны подходить для нашего прочтения конкретного спектакля»- отмечает Михаил Леонидович.

Билеты на представление Talarium et Lux — Балет Лебединое озеро в мультимедийных декорациях можно купить в Кассе Bravo!

"Балет Лебединое озеро" в Израиле


Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы
первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.