вторник, 21 августа 2018 г.

Музыкальный фестиваль Сукот 2018 в Абу-Гош


Осенний музыкальный фестиваль в Абу-Гош


Как всегда, на Суккот пройдет осенний музыкальный фестиваль в Абу-Гош. 54-й фестиваль вокальной и литургической музыки организуют его бессменные руководители — дирижер Ханна Цур и продюсер Гершон Коэн.
Это праздник – привычный, традиционный и каждый раз новый! Каждый раз – с новой программой, с новыми гостями и новыми исполнителями, с премьерами и особыми проектами, с уникальной атмосферой и отличной акустикой в церквях. Так будет и на ближайший Суккот.
За день до официального открытия — 27 сентября, с 12:00 до 16:00 в Абу-Гош пройдет мини-фестиваль, своеобразное музыкальное предисловие – День Аккордеонов сразу на пяти концертных площадках. Ритмы Балкан и Восточной Европы, музыка греческая, французская, бразильская, израильская, вальсы и танго, джаз и многое, многое другое.
Всего же в основной программе фестиваля: 16 концертных программ — в церкви Сент-Джозеф на вершине холма и шесть в крипте монастыря бенедиктинцев. В субботу, 29 сентября и в понедельник, 1 октября будут проходить концерты на открытом воздухе – четыре часа музыки на пяти открытых площадках одновременно.
Фестиваль откроется утром в пятницу, 28 сентября, одним из шедевров барочной музыки оперой Кристофа Глюка «Орфей и Эвридика». В тот же день прозвучат «Страсти по Матфею» Баха, где основную партию исполнит приглашенный из Австрии известный тенор Гернот Хейнрик.
Репертуар фестиваля состоит, как из классических произведений Моцарта, Баха, Мендельсона и знаменитых оперных композиторов — Дворжака, Брамса, Телемана.
Абу-Гош — это фестиваль, ставший звучащей галереей лучших музыкантов Израиля, исполнителей, посвятивших себе вокальной и литургической музыке, джазу и фолку, опере классической и современной. Но Абу-Гош — куда больше, чем просто фестиваль. Это музыкальное переживание, любовь к музыке, уникальность церковной акустики, особенность этой деревни в Иерусалимских горах, живописность монастырского двора, виды на все стороны света, сам воздух, наполненный музыкой.
Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий